Sezione 4A

Akbas Giorgia, Banfi Gaia, Cicek Sara, Demini Luca, Facchinetti Tommaso, Gagliardi Alessia, Guerini Naima Emma, Loiacono Davide, Lusini Valentina, Moor Pablo, Muheim Giulia, Pagani Luca, Pellegrini Elia, Ravi Lema, Rizzello Nives Pio, Rossinelli Elia, Sala Fabio, Tossut Giada

Sezione 4B

Albarran Rossi Samuel, Bartoli Silvia, Bolla Anna, Candolfi Alan, Cescotta Omar, Conconi Martina, Di Bartolomeo Daria, Di Pietro Luca, Gutknecht Lia, Hilfiker Tommaso, Huhn Maribel, Mangili Jasmine, Mignani Asia, Pagnamenta Guendalina, Perletti Bianca, Rossi Valeria, Spinelli Matteo

Sezione 4C

Alari Nicole, Brugnoni Aline, Carrara Cassandra, Ceruso Giovanna, Crosio Francesca, D'Ottavio Eleonora, Fieramosca Gaia, Hutter Alice, Jobeir Yusra, Marcon Giorgio, Molo Tullia, Passaretta Gaia, Passera Althea, Rossi Virginia Sofia, Siciliano Lorena, Stein Lia, Turlon Emanuela, Uccelli Vera

Sezione 4D

Benzi Virginia, Bottinelli Montandon Zeno, Brocca Tania, Caminada Gaia, Camozzi Elena, Casartelli Riccardo, Cassina Gaia, Chiaramonte Sarah, De Lieme Yasmin, De Martino Ariela, Fantoni Colmegna Angela, Favre Mélanie, Ferrari Anja First, Giovanola Sofia Maria, Krähenmann Paul, Maffucci Sara, Nobile Elia, Sauro Alessja, Staehli Sharon, Trippel Loïc, Wabusseg Julia Rosa Teresa

Sezione 4E

Achermann Aaron, Acierno Deborah, Antonini Ambrogio Camillo, Bellosi Anna, Borla Alex, Broggini Lisa, Costan Matteo, Degiorgi Nicola, Ferrari Marcel, Kunz Mathieu, Lafranchi Lorenzo, Morandini Tommaso, Munkhsaikhan Unudelger, Nicoli Simone, Poulin Michel, Ren Manuele, Rusconi Beniamino, Teggi Andrea, Von Büren Lea, Wakji Fadi, Zanolla Andrea, Zeller Ilia

Sezione 4F

Alluisetti Magalì, Blin Cloé, Castano Ambra, Cavalli Francesco, Chiappa Sofonias, Christen Filippo, Copa Alan, Facineroso Jarod, Fumagalli Matteo, Gianforte Daniele, Giust Patrick, Güven Desine, Hochkofler Patrick, Mangili Nicola, Neziri Fatos, Sbarbaro Steven, Scoglio Marianne, Tognina Filippo

Sezione 4G

Andali Aurora, Baroni Anna, Bernardoni Robi, Bisang Clarissa, Broggini Agata, Brülhart Luca, Calabrese Samuele, Canepa Samuele, Carbognani Chiara, Carpani Anna, Cedro Elisa, Chopra Nathan, Cornaro Edoardo, Dell'Andrino Gioele, Fernandez Talisa Antea, Kancerevyciuté Lèja, Lardi Chiara, Molteni Pamela, Naroyan Nikohos, Poretti Matteo, Rudolph Franca Alexandra, Schneebeli Samuel Luca, Sorgesa Nicola, Todaro Stefano

Sezione 4H

Arcuri Matteo, Balestra Chiara, Balmelli Enea Luigi Rodolfo, Bernasconi Giulia Francesca, Brazzola Sebastiano, Gabioud Chantal, Galetti Elisa, Gasparetto Tristan Nicholas, Gianinazzi Vera Gilda, Keller Caterina Céline Simona, Kühl Julien Niklas, Leon Rubio Kalyma, Lombardi Annesa Linda, Mazza Vincenzo, Messi Luca, Morandi Samuele Yannick, Negri Edoardo, Poncioni Elisa Celestina Juanita, Rasero Thomas, Tattarletti Vera Emiliana Germana Sofia, Torre Renato Eugenio

 

La Direzione e il corpo docenti del Liceo Lugano 2 si congratulano con le studentesse e con gli studenti per l'ottenimento dell'attestato di Maturità e augurano loro un futuro ricco di successi e soddisfazioni.